11 февраля 2018 года в АдаптСтудии очередное важное событие — заселение ребят. В этот раз 100% переезд — все ребята приехали из отделения ЦССВ «Вера. Надежда. Любовь», которое расположено на Борисовском проезде, д. 3.  Дружная команда жильцов учебной квартиры  — это  Дима Е., Соня Г., Маша Г., Женя Б.

Женя будет учиться варить кашу в мультиварке, Маша и Соня делать горячие бутерброды, Дима пользоваться блендером. чтобы протирать себе пищу.

А еще, в этот раз в маршрутах ребят есть посещение магазина — во время проживания в АдаптСтудии у ребят запланирован поход в ближайший магазин (благодарим сеть «Ярче!» за помощь в организации). Ребята не просто сходят «за хлебом» — они попробуют спланировать покупки, найти продукты по списку и оплатить их на кассе.

Конечно же, останется работа по обучению использования средств личной гигиены и ухода за собой. Мы продолжим расширять словарный состав новых жильцов учебной квартиры, продолжим учить ребят новым жестам и использовать карточки как средство альтернативной коммуникации.

Желаем ребятам удачи!

АдаптСтудия — это совместный проект Благотворительного фонда социальной помощи детям «Расправь крылья!» и ГБУ ЦССВ «Вера. Надежда. Любовь». Задача проекта помочь сиротам с интеллектуальной недостаточностью научиться делать обычные вещи, необходимые во взрослой жизни. Проект является победителем конкурса субсидий Комитета общественных связей г. Москвы.