WhatsApp Image 2017-10-20 at 14.21.12(1)20 октября 2017 года в г. Смоленск подвели итоги семейного творческого конкурса «Талант рождается в семье», организованного специалистами Семейного развивающего Клуба «КРЫЛЬЯ» для участниц одноименного проекта — молодых мам из числа детей сирот, стартовавшего 5 сентября текущего года. Главная задумка конкурса — это участие в творческом процессе всех членов семьи и как итог — поделки, работы, сделанные в дружном и веселом  семейном кругу наших девушек их Клуба «КРЫЛЬЯ».

 

Почти два месяца специалисты Клуба «КРЫЛЬЯ» собирали работы и пополняли экспозицию клуба новыми выставочными образцами. К 20 октября клубная выставка насчитывала более 35 работ, созданных руками талантливых мам, и членами их семей:  усадьбы, домики, цветы, изделия из бисера, ткани, бумаги, рисунки, вышивка, и даже портрет сотрудников проекта.

Желание победить и выделится стимулировало креативный подход к созданию творческих работ — при WhatsApp Image 2017-10-20 at 14.21.12создании поделок привлекались самые маленькие члены семей наших подопечных, при этом малыши помогали мамам не только руками. Так, на конкурс была представлена оригинальная  работа, созданная с помощью стоп маленькой Златы, которые послужили контуром для крылышек бабочки, сделанной из теста.

Беременным мамам и только родившим девушкам помогали готовить работы их вторые половинки и другие родственники. Симпатичное панно из бисера сделали совместно активные участницы проекта — сестры Ирина и Марина Гончаровы.  Всего в конкурсе приняли участие 21 семья, которые представили на суд беспристрастного жюри 36 конкурсных работ.

И вот, наступило время подведения итогов. 20 октября в семейной гостиной клуба «КРЫЛЬЯ» прошел финал конкурса, на котором участники презентовали свои работы, рассказав о том, как к ним пришла идея поделки, как они готовились к ее созданию, из чего они сделаны, кто участвовал в их изготовлении и какую работу выполнял.

GPXR7wiPkGkВ жюри конкурса вошли представители партнеров и спонсоров проекта, например Ривкина Олеся  из компании Мегафон . Другой партнер проекта, Благотворительный фонд социальной помощи детям «Расправь крылья!», принял участие в выборе победителей заочно,  определил своих фаворитов голосованием в Москве.

Как водится в Клубе «КРЫЛЬЯ», мероприятие прошло в формате семейных посиделок с участием аниматоров для самых маленьких участников клуба. В завершении конкурса, за чашкой чая, участницы конкурса поделились секретами успешного семейного творчества, а также мнением о том, какой конкурс можно провести в будущем. Единогласно приняли решение провести конкурс на лучшую новогоднюю игрушку.

Ну а мы поздравляем всех участников акции с участием в конкурсе. Главная идея конкурса достигнута — семейное творчество процветает!