Проект «Взрослеем вместе» реализуется БФ «Расправь крылья!»  совместно с ЦССВ «Вера. Надежда. Любовь» как логичное продолжение проектов «Территория Роста» и и АдаптСтудия».

Работа по проекту осуществляется при поддержке Комитета общественных связей г. Москвы. Проект направлен на  развитие самостоятельности у подростков  с выраженными интеллектуальными нарушениями до максимально возможного для них уровня.  Участники проекта «Взрослеем вместе» — это 28 воспитанников  Центра «Вера. Надежда. Любовь» из кровных семей вместе с  родителями и 30 воспитанников, оставшихся без попечения родителей.

Для ребят на территории Центра создано уникальное единое развивающее пространство, объединяющее усилия воспитателей групп, специалистов тренировочной квартиры, родителей, волонтеров по формированию навыков самостоятельности.

В чем заключаются навыки самостоятельности? Внимание на фотографии. Для ребят давно не проблема сходить в магазин, купить бытовую химию (используя визуальные помощники) и провести уборку в «квартире». Коммуникации во время досуговых путешествий по городу — тоже давно не сложность. Да и неожиданным гостям ребята рады! Даже. если это большое количество специалистов, проходящих стажировку на базе ЦССВ «Вера. Надежда. Любовь» в рамках другого проекта — «ТерриторияРоста.РФ» .