PNIOВ специальном тематическом номере «Национальная стратегия действий в интересах детей на 2012-2017 годы: наука, образование, практика» журнала «Психологическая наука и образование» вышел дайджест с материалом о БФ «Расправь крылья!» и о наших проектах по постинтернатному сопровождению.

 

 

«Психологическая наука и образование» — периодическое научно-практическое издание по проблемам психологии и образования, основано в 1996 году, выходит 4 раза в год. Журнал рекомендован Высшей аттестационной комиссией (ВАК) Министерства образования РФ в перечне ведущих научных журналов и изданий для публикации научных результатов диссертационных исследований.

Несомненная научная значимость журнала отражается в тех исследовательских, методологических и философских проблемах современной психологии и психологического образования, поднимаемых и решаемых на страницах журнала.

Практическая значимость журнала состоит в обеспечении отечественных психологов, педагогов, воспитателей, работников в области образования полноценной профессиональной информацией методического, теоретического и организационного характера в области психологии развития, педагогической психологии, психологии образования, семейной, детской психологии, психологии профконсультирования и других актуальных областях психологии.

В последнем номере журнала «Национальная стратегия действий в интересах детей на 2012-2017 годы: наука, образование, практика» опубликован дайджест о негосударственных некоммерческих и благотворительных организациях, участвующих в реализации стратегии. В том числе написано о проектах БФ «Расправь крылья!» по созданию региональных систем сопровождения детей.

Ознакомиться с дайджестом можно, пройдя по ссылке. Информация о БФ «Расправь крылья!» размещена на страницах 197-198.