172405 апреля состоялась долгожданная встреча одного из наших подопечных с  вратарем ПФК ЦСКА и Сборной России Игорем Акинфеевым. Артём Копылов мечтал об этой встрече давно, и вот, сказка стала былью.

О своем желании Артем поведал сотрудникам Фонда еще на Новогоднем представлении, организованном БФ «Расправь крылья!». Там же он рассказал, что уже написал письмо Деду Морозу и верит в то, что в 2017 году он обязательно встретит Игоря и пообщается с ним, сделав заветное фото с кумиром своего детства.

С 8 марта клубы РФПЛ, в том числе и ЦСКА, возобновили свои игры в чемпионате России, и у Артема появился шанс встретиться с Акинфеевым. И помог в этом Фонду «Расправь крылья!» другой именитый игрок клуба и сборной – Игнашевич Сергей.

В назначенный день и час мы были на пороге тренировочной базы  ЦСКА в Ватутинках. Игорь пригласил нас в один из корпусов, где встретил Артема с подарками. Во время беседы, на которой Артем выдал огромное количество интересных фактов из карьеры вратаря, включая статистику (удивительно, как это все мальчик запомнил!). Игорь согласился оставить автограф  на принесенном Артемом шарфе болельщика клуба. И не просто лично расписался – он предложил дождаться начало тренировки и «расписать» шарф всей командой. Вот это подарок!

И началось: Березуцкий В., Игнашевич, Тошич, Щенников, Фернандес, Ионов, Головин, Натхо – звезды посыпались как из рога изобилия. И каждый уделил внимание мальчику, включая главного тренера Виктора Гончаренко. Не было Дзагоева, но и его мы нашли – Игорь привел Артёма в тренажерный зал, где Алан занимался по индивидуальной программе!

Уезжал Артём с базы, искрясь и фонтанируя эмоциями, с надеждой на скорое свидание со своими кумирами на стадионе, на матче ЦСКА – Локомотив! А мы от всего сердца благодарим весь клуб ЦСКА, особенно Игоря Акинфеева и Сергея Игнашевича.