Во Владимире состоялся выпускной бал для воспитанников организаций для детей-сирот Владимирской области, организованный ГКУ Владимирской области «Центр постинтернатного сопровождения» и Департаментом образования Владимирской области  при участии БФ «Расправь крылья!». 20 июня началась взрослая жизнь. И началась она фото прогулкой по живописнейшему месту города — Патриаршему саду.

Для выпускников детских домов распахнут двери ВУЗы и ССУЗы области. Как показывает практика, они выбирают, как правило, рабочие специальности. В топе: повар, продавец, швея, механик и слесарь. В этом году есть и те, кто планирует поступать и в университет, таких трое. А вообще, для сирот есть привилегии, которые помогают получить не одну профессию.

С праздником ребят поздравили Наталья Китаева, начальник отдела защиты детства департамента образования области, Геннадий Прохорычев, уполномоченный по правам ребёнка во Владимирской области, Троцкий Николай, Директор по связям с общественностью БФ «Расправь крылья!»

Выпускной бал для воспитанников детских домов и интернатов Владимирской области – это уже сложившаяся многолетняя традиция ярко и по-домашнему тепло поздравлять ребят с выходом во взрослую жизнь. Каждый год для выпускников из числа детей-сирот готовится интересная и необычная программа. В этом году у ребят фото-прогулка по прекрасному Патриаршему саду г. Владимир. Во время прогулки ребят ждали интереснейший рассказ об истории города и яркая фотосессия среди цветов, фонтанов и лестничных маршей с белыми балясинами. А сразу после официальной части для ребят была приготовлена дискотека с настоящим ди-джеем и танцевальными флэш-мобами.

В 2019 поздравили 54 воспитанников из 8 детских домов. Самый большой «десант» выпускников у Карабановского детского дома – во взрослую жизнь отправятся 11 ребят, у Лухтоновской школы-интернат это сделают 10 человек, а у Покровского детского дома – 9 человек. Также, в этот день выпускаются воспитанники Собинского, Камешковского, Мелеховского, Ляховского и Муромского детских домов.

Особая благодарность за поддержку и непосредственное участие в организации праздника выражаем БФ «Надежда», НПАО «Де Хес», Московского  индустриального банка, ООО «Владимирский консервный завод», администрации г. Лакинска, Владимирского областного театра кукол и  ГБПОУ ВО «Владимирский  педагогический колледж» .

Отдельное спасибо нашим замечательным волонтерам фотографам!!! Николай и Наталья — Вы лучшие!!!!