принскрин31 октября для специалистов постинтернатного сопровождения Белгородской области БФ «Расправь крылья!» провел вебинар, который стал частью подготовки к публичным слушаниям итогов создания системы измерения и оценки социальных результатов внедрения технологии индивидуального сопровождения сирот.

К вебинару Фонда, который прошел в последний день октября, подключилось 26 участников – это были специалисты муниципальных служб сопровождения Белгородской области и областного Центра подготовки и постинтернатного сопровождения выпускников «Расправь крылья».

На онлайн презентации специалистами Фонда была представлена система мониторинга и оценки социальных результатов сопровождения, разработанная в рамках программы «Система измерения и оценки для программ в области социального сиротства: онлайн-сервис, экспертная поддержка и вдохновляющие кейсы» (ПИОН), которая реализуется АНО «Эволюция и Филантропия»  при финансовой поддержке Комитета общественных связей города Москвы и  Благотворительного фонда Тимченко.

В рамках вебинара его участники вспомнили основные составляющие технологии индивидуального сопровождения. С участием специалистов Фонда разделили результаты своей работы на непосредственные и социальные, выбрав для каждого из социальных результатов самый точный из предложенных показатель и определив ключевые показатели. В результате вебинара были внесены изменения в формулировки двух из пяти показателей.

Ну, а главным итогом вебинара  можно считать уверенность специалистов Фонда в том, что Фонд точно готов к публичным слушаниям, которые состоятся 8 ноября в 11.00 по адресу Фортунатовская, д. 14 Ресурсный центр НКО ВАО. БФ «Расправь крылья!» приглашает всех своих коллег, партнеров,  доноров и экспертов обсудить  созданную  им систему измерения и оценки социальных результатов внедрения технологии индивидуального сопровождения сирот. Подробнее о слушаниях можно прочитать тут

Всем участникам вебинара большое спасибо за участие!

До новых встреч!