i149^cimgpsh_orig30 ноября БФ «Расправь крылья» провел второй вебинар «50  оттенков замыслов» в нашей веб-мастерской «Готовим мероприятие … выпускник…».

В вебинаре приняли участие 45 специалистов из пяти областей Российской Федерации. Мы рады,  что кроме  наших постоянных слушателей из Белгородской,  Смоленской и Вологодской областей, к нам присоединились специалисты из Тверской и Ярославской областей.

Мастером вебинара была координатор муниципальной службы сопровождения выпускников города Белгорода Елена Николаевна Кольвах. Она рассказала о своем мероприятии для выпускников «Это важно знать». А слушатели имели возможность побывать в роли «выпускника» и для каждой из пяти частей мероприятия  соотнести свои ожидания с полученным результатом, а также соотнести  пользу и интерес от мероприятия.

Итоговые выводы, сформулированные участниками вебинара:

1) есть часть выпускников, которую хотят получить помощь здесь и сейчас;

2) если специалисты хотят личностного контакта с выпускником, то выступать надо не от имени организации и своей профессиональной роли, а от своего имени с позиции человека, интересного как личность своими индивидуальными качествами и преимуществами;

3) донося информацию выпускнику, нужно обращаться к нему как адресату информации, адаптировать официальную информацию для устной речи, не обращаться к выпускникам в третьем лице.

Ну и маленькое отвлечение. Фонд славится своим неординарным подходом к, казалось бы, обычным вещам. Этот вебинар не стал исключением из правил — на нем  мы решили не только выступать, думать и рассуждать, но и спеть песни, порисовать,  погрузившись в творчество.  В общем учились сочетать атмосферу душевности с получением практической пользы.

ЗАПИСАТЬСЯ НА ВЕБИНАР