25 октября в Москве Форум Доноров — Ассоциация крупнейших фондов и социально ответственных компаний, действующих в России — провел свою 16 ежегодную конференцию: «Благотворительность — больше, чем деньги. Нефинансовые ресурсы фи­лан­тропии». Ее участниками стали боле 170 специалистов компаний, фондов, образовательных институтов, локальных и национальных объединений из России, США, Франции, Германии, Швейцарии, Великобритании.

Среди участников были представители БФ «Расправь крылья!». Конференцию посетили Президент БФ «Расправь крылья!» Ерома Олег и Директор по связям с общественностью, Троцкий Николай, который в свою очередь выступил на сессии «Как сохранить репутацию и преумножить символический капитал благотворительной организации».

На сессии собрались специалисты в области КСО и PRа, чтобы обсудить текущую ситуацию — когда в большинстве российских благотворительных организаций не осуществляется системного целенаправленного стратегического управления корпоративным брендом и goodwill. Вопросы поддержания репутации, как правило, возлагаются на pr-службы. Отсутствуют необходимые внутренние политики и стандарты. Встречаются случаи, когда действия менеджмента приводят к репутационному краху организации.

Оценивая конференцию в целом,Саша Болдырева, продюсер Конференции, исполнительный директор Форума Доноров, отметила: «Нам важно было понять, что происходит в фи­лан­тропии за рубежом: какие тренды, тенденции проявляются на международной арене, показать, какие из них характерны и для нашей благо­твори­тель­ной действительности. Кроме того, нам хотелось представить успешный накопленный и в России, и за рубежом, опыт использования нефинансовых ресурсов в благо­твори­тель­ности, и, конечно, мотивировать фонды, компании обратить внимание на новые, альтернативные резервы».

Подробности проведения конференции можно получить на сайте организатора конференции Форума доноров.