27 мая в Московском государственном психолого-педагогическом университете прошла конференция, на которой специалисты БФ «Расправь крылья!» презентовали итоги реализации проекта «Территория Роста. Дети эксперты опыта», который стал победителем конкурса грантов Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Конкурс “ГОЛОС РЕБЕНКА: ДЕТИ КАК ЭКСПЕРТЫ ОПЫТА” был направлен на развитие исследований в области оценки моделей и методик работы в области профилактики социального сиротства и преодолению его последствий. Проводился конкурс Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко. Необходимым условием для поддержки было участие в исследовании детей и молодых взрослых.

Итоги конкурса подвели в МГППУ, где была проведена Отчетная конференция конкурса исследовательских грантов «Прикладные и оценочные исследования с участием детей и молодых взрослых в области профилактики и преодоления последствий социального сиротства «ГОЛОС РЕБЕНКА: ДЕТИ КАК ЭКСПЕРТЫ ОПЫТА», на которой выступили специалисты Фонда «Расправь крылья» Ольга Заводилкина и Ирина Бобылева с докладом  «Необычные дети – обычное исследование».

«Необычные дети — обычное исследование» — это доклад о том, как можно привлечь ребят с выраженными интеллектуальными нарушениями в исследование как прямых источников информации и как участников
его проведения. Кроме этого, специалисты Фонда представили результаты исследования и описали методику его проведения.

Доклад-презентацию можно скачать по ссылке>>>