Уходящее лето специалисты Фонда решили проводить ударным трудом — сразу два вебинара прошли на последней неделе августа.

29 августа прошел вебинар-практикум «Карта оценки социальных навыков — электронный документ для оценки сформированности социальных навыков». Разобрать один из важнейших инструментов сопровождения выпускников детских домов и интернатов собрались 22 человека.

А 31 августа состоялся вебинар «Пакет диагностических методик для оценки готовности воспитанников организаций для детей-сирот к самостоятельной жизни», посвященный методикам диагностики воспитанников на предмет их готовности к самостоятельной жизни. В этом вебинаре-практикуме приняли участия 24 специалиста из числа специалистов КГУ ВО «Центр постинтернатного сопровождения» и организаций для детей-сирот Владимирской области.

С материалами вебинаров можно на странице проекта «Шаг вперед: развитие системы постинтернатного сопровождения выпускников детских домов Владимирской области»

 

29 августа 2018 года

31 августа 2018 года

 

Проект является победителем первого конкурса 2018 г. на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.