12 октября 2019 года в г. Калуга в рамках проекта «Профессиональные пробы и стажировки молодых людей, имеющих статус детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» состоится круглый стол, организованный АНО «Центр социальной и правовой помощи детям «Старт в будущее» и Министерством труда и социальной защиты Калужской области.

Тема круглого стола: «Обмен опытом в области профессиональных стажировок детей, проживающих в интернатах и приёмных семьях». Коллеги из АНО «Старт в будущее»  приглашают на круглый стол экспертов-практиков на обсуждение итогов и обмен опытом в области профессиональных стажировок детей, проживающих в интернатах и приёмных семьях. Мероприятие проводится в рамках проекта, ставшего победителем  второго конкурса  2018 года Фонда президентских грантов.

Центр социальной и правовой помощи детям «Старт в будущее» реализует проекты в Калужской области и других регионах, нацеленные на оказание помощи детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей и тем, кто находится в трудной жизненной ситуации. За последние несколько лет были реализованы и продолжают развиваться такие направления работы для выпускников детских домов и приемных семей как:

  1. Швейная мастерская для выпускниц детских домов и школ-интернатов «Молодая мама»;
  2. Кулинарная студия «Булки не растут на деревьях»;
  3. Профессиональные пробы и стажировки на предприятиях города Калуги и Калужской области;
  4. Создание профессионального портфолио для участников по результатам профессиональных проб.
  5. Результаты развития внепрофессиональных навыков, которые помогают адаптироваться на рабочем месте.
  6. Оценка проекта с привлечением благополучателей и внешних экспертов.

Коллеги открыты к сотрудничеству, готовы поделиться своими программами и методическими продуктами, хотели бы дальше развиваться в открытой информационной среде вместе с партнерами и коллегами из разных регионов.

В мероприятии примут участие Союз «Торгово-промышленная палата Калужской области», Региональное объединение работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Калужской области», Калужское региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Центр занятости города Калуга, кадровые агентства, Уполномоченный по правам ребенка Калужской области, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Калужской области, представители детских домов, благополучатели,  общественные организации.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (903)8161583 у исполнительного директора АНО «Старт в будущее» Ирины Викторовны Ивкиной