20 декабря в ТЦ «Новый дом» наши коллеги из АНО  «Центр социальной и правовой помощи детям «Старт в будущее» и их партнеры открыли кулинарную студию «Булки не растут на деревьях» для ребят, вышедших из стен детских домов и интернатов, подопечных Центра.

Ирина Ивкина, исполнительный директор Центра: «Всегда очень хотелось, чтоб у наших ребят появилось уютное место, где у них была бы возможность не только собираться вместе и проводить время за общением, но и учиться чему-то новому для себя. И вот, в канун Нового года наша общая мечта сбылась! »

Проект оказался даже более масштабным, чем  ожидали коллеги. По итогу вышла не просто студия, а  настоящее производство, которое включило в себя кондитерскую, пекарню, зону для кулинарных мастер-классов и, конечно, зону для отдыха и общения. И все по-серьезному: настоящее профессиональное оборудование: конвекционная печь, расстойный шкаф, мукопросеиватель, холодильное оборудование, водонагреватель, мойки в соответствии с нормами, специальные столы.
Конечно, к этому чуду приложили старания немало друзей АНО — это партнёры, благотворительные фонды, меценаты, волонтеры, наши подопечные, которые безотказно помогали нам во всем. Вклад каждого бесценен!

Открытие кулинарной студии прошло очень тепло, по-домашнему, пришли самые близкие для специалистов Центра и их его подопечных люди. Подарки, поздравления, угощения, атмосфера праздника — все, что и должно быть на дне рождения. Детей и взрослых особенно порадовал мастер-класс по созданию шоколадных конфет от Дианы Ефремовой — это было интересно и очень вкусно.