С 4 сентября Благотворительный фонд «Расправь крылья!» и Центр постинтернатного сопровождения выпускников детских домов и интернатов во Владимирской области запускают серию консилиумов для специалистов учебных учреждений, в которых уже учатся или только поступили юноши и девушки из числа сирот и оказавшихся без попечения родителей.

Серия будет проводиться в рамках проекта «Шаг вперед: развитие системы постинтернатного сопровождения выпускников детских домов Владимирской области» при поддержке Фонда Президентских Грантов.  Программу консилиумов можно скачать по ссылке >>>.

Серия будет состоять как из онлайн мероприятий, так и офлайн – для специалистов колледжей подготовлены как скайп-консилиумы, так  и выездные встречи. С колледжами, в которые выпускники поступали в прошлом году, будут проведены скайп-консилиумы. В колледжи, в которые выпускники поступили в этом учебном году, будут организованы выездные консилиумы.

Основная цель консилиумов: на основе анализа оценки жизненной ситуации выпускников, выявленных обстоятельств и рисков, требующих вмешательства со стороны специалистов, поставить задачи индивидуального сопровождения и определить действия, необходимые для решения задач индивидуального сопровождения.

Мы будем обсуждать и принимать планы взаимодействия между КГУ ВО «Центр постинтернатного сопровождения» и колледжами по решению актуальных задач социальной адаптации выпускников на 2019/2020 учебный год. Первый скайп-консилиум пройдет уже сегодня – это ГБПОУ ВО «Вязниковский технико-экономический колледж».