DSCF753413 апреля 2017 года в рамках проекта «Маленькая мама» в Семейной гостиной  прошел захватывающий кулинарный поединок — «Дуэль хозяюшек»! В схватку вступили две лучшие подруги  Марина, Елена и их команды: соответственно команда «Сосиска» и команда «Сарделька».

На столах соперниц расположился одинаковый набор продуктов, срежи которых главный ингредиент – мясной фарш. Задача проста – из фарша и, если необходимо, из других предложенных продуктов приготовить основное блюдо для домашнего обеда. Конечно, были опасения, что девчонки пойдут по легкому пути и приготовят элементарные котлетки, но не тут-то было! Марина замахнулась на аппетитные и экономные «Ежики», а Елена рискнула приготовить «Мясо в картофельной шубе». За действиями подруг-соперниц беспристрастно следило жюри в лице других молодых мама — Надежды, Алены и Екатерины.

Поединок продолжался больше часа! И вот долгожданная развязка: красиво оформленные плоды неимоверных трудов лежат на тарелках. Жюри приступает к трапезе… О чудо! Им всё нравится! Снимают пробу с удовольствием! Есть небольшие замечания, но куда без них?

Председатель жюри Надежда, после тщательного подсчета голосов, огласила имя победительницы дуэли. Ею становится Марина – команда «Сосиска»! Она получает главный приз. Елене из команды «Сарделька» достался поощрительный. Все довольны! Участницы дуэли, жюри и, конечно же, организаторы. Кто следующий примет вызов, время покажет! Ждем новых участниц «Дуэли хозяюшек»!