2 августа 2017 года участницы Семейного развивающего клуба «КРЫЛЬЯ» и их детишки отправились на познавательную экскурсию в историко-архитектурный комплекс «Теремок», расположенный в деревне Фленово  —  бывшем имении княгини М.К. Тенешевой. Такие ежегодные поездки стали уже традицией для проекта «Маленькая мама» и его участниц. Все больше и больше желающих стараются принять участие в них.

В этот раз на экскурсии побывали 11 девушек и 14 детей. Наших любознательных подопечных ждало много всего познавательного: традиционная экскурсия по музею, экскурсии по школе для крестьянских детей и по сказочному Теремку, а также замечательная прогулка по территории комплекса.

Красота  музейного комплекса и его территории не оставила равнодушными ни детей, ни взрослых. Юные «путешественники»  с удовольствием рассматривали чудесную роспись Теремка, резные ворота, украшенные изображениями  волшебных зверей  и диковинных птиц, а также макеты несохранившихся зданий.  Молодые же мамы находились под впечатлением от рассказа экскурсовода о том, какая бурная жизнь протекала в этом имении, как много известных художников и композиторов жили и творили в этом удивительном месте, сколько всего великосветского протекало здесь,  вдали от городской суеты.

Прогулка завершилась пикником в тени деревьев. Проголодавшаяся ребятня с удовольствием смела все съестные припасы, а потом вытащила разомлевших от жары мам играть в бадминтон, гонять мяч,  запускать ракету.

Домой возвращались уставшие, но довольные. Администрации историко-архитектурного комплекса «Теремок» от Центра социальной и правовой помощи «Расправь крылья» вручено благодарственное письмо за ежегодное взаимодействие и бескорыстную помощь в организации бесплатных экскурсий для членов Семейного развивающего клуба «КРЫЛЬЯ» и проекта «Маленькая мама».