14 декабря 2019 года на ВДНХ прошел Фестиваль инициатив и практик «Сердца доброй воли – 2019», который провел ГБУ ЦССВ «Алые паруса» совместно с Институтом профессионального дополнительного образования ДТСЗН в рамках Школы передового опыта. На фестивале БФ «Расправь крылья!» отметили Благодарственным письмом от Департамента труда и социальной защиты населения Москвы.

Фестиваль создан как социокультурный проект и развивается в качестве площадки межведомственного взаимодействия, направленного на развитие института добровольчества в Центрах содействия семейному воспитанию и на обмен опытом по реализации благотворительных инициатив через участие НКО в жизни воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, города Москвы.

К участию в Фестивале приглашаются представители учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей города Москвы, и некоммерческих организаций, активно работающих в этом направлении.

Фонд был отмечен за совместные с ЦССВ «Вера. Надежда. Любовь» проекты по развитию у воспитанников навыков в сферах самоорганизации, коммуникации,  самообслуживания, и обеспечения достижения детьми максимально возможного для них уровня самостоятельности.

В рамках Фестиваля специалисты Фонда провели мастер-класс по работе с детьми с ментальными нарушениями, представив на суд коллег наработки уже реализованных проектов «АдаптСтудия» и «ТерриторияРоста», а также реализуемого в настоящее время проекта «Взрослеем вместе».

Спасибо коллегам за поддержку и признание заслуг Фонда в деле помощи детям в трудной жизненной ситуации. Это общая заслуга специалистов БФ «Расправь крылья!» и ЦССВ «Вера. Надежда. Любовь»