18 октября 2018 года в офисе Автономной некоммерческой организации «Центр социальной и правовой помощи детям «Расправь крылья» состоялась презентация проекта «Маленькая мама: социальная поддержка и сопровождение молодых матерей из числа сирот в Смоленской области». Проект будет реализован ЦСПП «Расправь крылья» при поддержке БФ «Расправь крылья!» и с привлечением средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленных Фондом президентских грантов, в период с октября 2018 г. по ноябрь 2019 г.

Мы не случайно говорим о перезагрузке. Проект существует с 2010 года. Именно в этом году его запустил на Смоленщине БФ «Расправь крылья!», впоследствии передав его АНО ЦСПП «Расправь крылья». Центр не просто продолжил развивать проект — проект был выведен на качественно новый уровень, что подтверждается победой проекта на конкурсе президентских грантов в 2018 году.

В презентации приняли участие 22 молодых мамы. В ходе презентации девушкам рассказали, по каким направлениям будет строиться работа проекта:  «Мой дом», «Я – мама», «Семейный бюджет», «Образование», «Полезный досуг». Подробнее о каждом из направлений  рассказали директор Центра Паневин А.В., специалисты проекта Борисова Т.К. и Старовойтова В.В., психолог проекта  доцент кафедры клинической психологии СГМУ Машкова И.Ю.  Также молодые мамы познакомились со своими кураторами, которые будут осуществлять индивидуальное сопровождение участниц проекта.