Крылья4Друзья! Поддержите наш проект Семейного развивающего клуба «Крылья»  в Смоленской области на PLANETA.RU! Только вместе с Вами Фонд «Расправь крылья!» и наши коллеги из Смоленска смогут выйти на качественно новый уровень оказания помощи выпускницам  детских домов и, внимание, их детям! Очень ждем Вас на страничке проекта: ПЛАНЕТА ЛОГО

За 8 лет работы с матерями-сиротами мы помогли 150 семьям и знаем, какие ключевые проблемы требуют внимания, как с ними лучше работать,  какие формы помощи эффективны. Для многих сирот построение нормальной семьи – чрезвычайно сложная задача, а появление ребенка для мам-сирот становится серьезным фактором, нарушающим их социальную адаптацию.

Девушки часто рожают, не имея жилья и профессионального образования. Высока вероятность отсутствия полноценной семьи, работы, поддержки со стороны близких. Дополнительным фактором риска является отсутствие позитивного опыта семейной жизни и детско-родительских отношений.

В такой ситуации велик риск нарушения материнской привязанности, вплоть до отказа от ребенка или изъятия ребенка из семьи. И хотя в большинстве случаев молодая мама любит своего ребенка, заботится о нем, очень часто у нее не хватает ни ресурсов, ни знаний, чтобы создать благоприятные условия для его развития, вырваться из замкнутого круга проблем.

Цель нашего проекта – организовать работу семейного развивающего клуба «КРЫЛЬЯ» для социальной адаптации молодых матерей из числа детей-сирот Смоленской области и их поддержки в преодолении трудностей в семейных отношениях (детско-родительских, супружеских, отношениях с родственниками). Проект позволит продолжить деятельность, но уже в новом формате, объединив наши лучшие формы работы и сохранив необходимый уровень поддержки молодых матерей.

ПОДРОБНЕЕ О ПРОЕКТЕ НА СТРАНИЦЕ РЕСУРСА PLANETA.RU

Нам уже удалось найти часть средств на реализацию проекта. Для успешной работы в течение года нам надо собрать еще 714 280 руб. Компания «Мегафон» готова поддержать наш проект: любая сумма вашей поддержки будет увеличена в 4 раза!

Отвечаем, опережая всех, на главный вопрос в таких случаях — НА ЧТО НУЖНЫ ДЕНЬГИ:

  • Аренда помещения для размещения клуба;
  • Оплата труда специалистов;
  • Расходные материалы для мероприятий;
  • Оплата расходов на связь.