Прошло 10 дней со старта проекта «ТерриторияРоста.РФ», направленного на тиражирование практики сопровождаемого  проживания в  организациях, работающих с детьми с выраженной интеллектуальной недостаточностью, а уже есть что рассказать о первых шагах в его реализации.

Сегодня, 10 декабря, прошел первый вебинар со специалистами в регионах, а партнеры по проекту шлют первые известия с мест.

Так,  в Разуменском доме детства проведена вводная диагностика социально-бытовых представлений участников проекта и заполнены соответствующие гугл-формы. О доме детства >>>

В ОГБУ «Реабилитационный центр «Седьмой лепесток» г. Елец коллеги также провели диагностику навыков у ребят. Этот Центр один из «подготовленных» для участия в проекте  — есть оборудованная всем необходимым тренировочная квартира, состоящая из нескольких отдельных помещений: спальная комната на 4 места, кухня, гостиная, санузел.

Следом за коллегами, информацию о первичной диагностике своих подопечных прислал г. Красноярск, а именно Краевое ГБУ СО «Психоневрологический интернат для детей «Подсолнух».

 

Есть вести из Екатеринбурга. Сотрудники Государственного казенного  стационарного учреждения социального обслуживания Свердловской области «Екатеринбургский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» создали страницу проекта для размещения текущей информации о проекте на ресурсе учреждения. На страницу проекта>>>

Напоминаем, что проект является победителем второго конкурса 2019 г. на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.