В первую субботу ноября, 02.11.2019, в недавно открытом мэром Москвы Сергеем Собяниным Городском клубном пространстве «Мой социальный центр» БФ «Расправь крылья!» и «Мой семейный центр РОДНИК» весьма необычным способом поздравят выпускников детских интернатных учреждений, проживающих в Северо-Восточном административном округе Москвы с трёхлетием самостоятельности.

В СВАО г. Москвы проживает более  700 выпускников детских интернатных учреждений разных лет. В основном это ребята, покинувшие детские дома и интернаты в 2016 году, а это значит, что в этом году у них первый юбилей самостоятельности  — трехлетие жизни вне стен детского дома.

Три года – это большой срок! За первые три года жизни ребенок учится ходить и говорить, а взрослый выпускник детского дома учится решать взрослые проблемы и преодолевать жизненные ситуации. Уже случились взлеты и падения, успехи и разочарования, свадьбы и расставания. Одно осталось неизменным – ребята по-прежнему очень дружны и любознательны. Как выразилась один из специалистов «Мой семейный центр РОДНИК»: «Ребята жадные до всего нового и необычного!»

Именно поэтому, когда встал вопрос «Как отметить?» трехлетний юбилей их самостоятельной жизни, и в «Роднике», и в БФ «Расправь крылья!» принялись искать по-настоящему креативное и необычное наполнение праздничного мероприятия. Как ребят порадовать, и при этом заинтересовать? Наш выбор пал на фотокросс.

Как гласит Википедия: «Фотокросс — соревнование фотографов, гонка с тематическими и временными рамками. Он стоит где-то посередине между спортом и фотоконкурсом, сочетая в себе оценку скорости, креативности и зачастую ориентирования на местности. Вот и в нашем случае ребят ждет креатив, спорт и поиск вдохновения на местности. И все это за приятные призы и награды, которые подготовили ребятам организаторы и волонтеры Благотворительного проекта Angels BC.

Конкурс «Осенний фотокросс» для 50-ти выпускников интернатных учреждений пройдет в Городском клубном пространстве «Мой социальный центр». Это новое городское клубное пространство, открытое для всех. И, хотя это пространство создавалось с заботой о старшем поколении, там всегда ждут и стар, и млад. Это место живого общения, где гости могут проводить время с семьёй и друзьями, или просто встретить людей со схожими интересами и ценностями.

Ведущие и координаторы конкурса, а также кураторы команд участников фотокросса — волонтеры БФ «Расправь крылья!». Это команда волонтеров Angels BC, которая присоединилась к нам буквально год назад, а также старая гвардия Клуба волонтеров «Расправь крылья!», работающая под руководством экс-сотрудника Фонда Андрея Федорова. Ребятам большое спасибо за участие!

 

Сбор гостей в 11-30. Начало мероприятия в 12-00. Адрес: г. Москва, ул. Сущёвский Вал, д. 31, с. 2. Дополнительная информация:

БФ «Расправь крылья!» — Троцкий Николай, + 7 91 68 69 63 62, pr@dfrk.ru

ЦСПСИД «Родник» — Соколова Татьяна +7 906 063 08 56