DSCF59712 ноября 2016 года в рамках проекта «Маленькая мама» в семейной гостиной прошел мастер-класс по кулинарии на тему «Классический борщ с пампушками».

На мастер-класс собралось 8 мам и 7 детей. Проводила мастер-класс участница проекта Людмила С. Она — повар-кондитер по образованию, любит свою профессию и увлеченно о ней говорила. Сначала Людмила рассказала о том, какое важное значение для здоровья семьи имеет рациональное питание, включающее в себя не только второе с гарниром и компот, но и первые блюда. Очень важно на обед готовить такие блюда как борщи, рассольники, солянки, а для маленьких детей особенно полезны куриные бульоны.

Ну а после теоретической части, все приступили к практике мастер-класса – к приготовлению одного из популярнейших блюд в нашей стране – борща с пампушками. Участницы проекта активно помогали ведущему мастер-класса Людмиле: чистили картошку, свеклу, морковь и внимательно наблюдали, как Людмила колдует над тестом для пампушек. Пампушки получились на славу! Румяные и пышные!

Итогом мастер-класса стало вкусное застолье — все с аппетитом ели наваристый борщ с мясом и пампушками. За «ложкой красного супа» участники мастер-класса договорились, что в следующий раз Людмила приготовит свой фирменный рассольник.

Ждем всех в гости на рассольник!