Нет на свете праздника чудесней, чем Новый год. Для участников проекта «Маленькая мама»  в Смоленской области настоящее волшебство началось 23 декабря 2018 года в светлом, просторном, украшенном зале Областного Дворца культуры профсоюзов, где для них был организован самый настоящий новогодний сюрприз — сказка «Царская Елка»!

Театральная студия Смоленского государственного университета под руководством Дудниковой О.Г. приготовила для юных зрителей не просто сказку, а путешествие в волшебную страну Нового года. Помимо театральной постановки, за которой юные зрители следили. раскрыв рот, гостей ждали фокусы и чародейство, загадки и головоломки, а также спортивная разминка, которую  провели сказочные герои для всех собравшихся суперменов, полицейских, мишек, заек и белоснежек. Без здорового тела и сильного духа в сказочной стране сложно.

Спектаклем дело не ограничилось — после сказки гостей ждала очень насыщенная программа, ключевым событием которой стала  встреча с самыми главными персонажами праздника – Снегурочкой и Дедом Морозом. Но для того, чтобы встретить главного волшебника детства, ребята должны были выполнить задание — собраться в дружный хоровод и позвать Деда Мороза. Огромный, а главное красивый хоровод запустили наши маленькие друзья вокруг елки  вместе с персонажами сказки, которые вышли к своим зрителям. Дружным и задорным хором позвали ребята волшебника и Снегурочку, которые вместе с ними пустились в пляс.

Ну, а финал праздника был полне даже ожидаем, точнее очень ожидаем — это, конечно же, вручение подарков. Все дети предварительно сделали для Деда Мороза елочные игрушки и получили за это сладкие подарки с новогодними сувенирами от компании ПАО Мегафон. Но на этом сюрпризы не закончились! Дед Мороз вручил не только сладкие подарки, но и игрушки, которые подготовил для них БФ «Расправь крылья!», передав пожертвования граждан, собранные в рамках благотворительной акции «Участвуйте!», организованной Благотворительным фондом «Детский мир» при партнерстве ПАО «Детский мир».