DSC_085925 декабря в рамках проекта «Маленькая мама»в г. Смоленск прошел Новогодний праздник для семей участниц проекта. Гостеприимным домом для нас снова стал Детский развлекательный центр «Zebrik», преобразившийся специально под Новый год. Основное помещение было украшено елками и игрушками, а в одном из залов была организована уютная фотозона с  креслом возле камина, петушком, елочкой и нарядными подсвечниками.

Все мамы и дети тщательно подготовились к мероприятию: дети были в сказочных ярких костюмах и рассказали Деду Морозу новогодние стихи. Среди гостей была даже «настоящая»  Красная Шапочка (дочь участницы проекта Анжелы), которая принесла в корзиночке вкусные пирожки и угощала всех!

Каждый год коллеги из Смоленска подходят к организации новогоднего праздника ответственно и особенно тщательно. А как иначе, если для многих детей это первая встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой? Именно со Снегурочки началось знакомство детей с новогодними традициями. Красавица Снегурочка играла с детьми и готовила их ко встрече с главным персонажем праздника – Дедом Морозом. А добрался он на праздник к детям очень необычно — на велосипеде!

Но Дед Мороз стал не единственным героем нашего праздника. Малыши «воочию» увидели символ уходящего года — обезьянку, которую накормили бананами, чтобы она без обид и переживаний уступила свое место новому символу Петушку. А с Петушком малышня быстро подружилась — поводила хороводы и поиграла в различные подвижные игры

Не остались без дела и сами мамы — участницы проекта «Маленькая мама». Они были поделены ведущими на две команды, и их ожидала эстафета на огромных плюшевых «лабутенах» под всем известную песню. Получилось очень азартное и веселое соревнование! Ну а победила, как водится в таких случаях, дружба! Завершился праздник семейным хороводом и вручением новогодних подарков – развивающих игрушек!

Благодарим наших партнеров за великолепный праздник:

  • директора ТРЦ «Зебра» Криворота Евгения Николаевича,
  • арт-директора ТРЦ «Зебра» Коростелеву Наталью Сергеевну,
  • депутата Смоленской областной думы Маслакова Сергея Васильевича,
  • депутата Смоленского городского совета Павлова Евгения Александровича.

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!