лоого

20 декабря 2017 года состоится официальное открытие уникальной студии для  необычных детей – детей-сирот с выраженной интеллектуальной недостаточностью.  «АдаптСтудия» – совместный проект Благотворительного фонда «Расправь крылья!» и ГБУ ЦССВ «Вера. Надежда. Любовь»,  задача которого помочь особенным сиротам научиться делать обычные вещи, необходимые во взрослой жизни. Проект стал победителем конкурса субсидий Комитета общественных связей г. Москвы.

Ни для кого не секрет, что имеющие нарушения интеллекта дети являются наиболее уязвимой группой и требуют особого подхода к формированию у них навыков самостоятельности. АдаптСтудия, а точнее учебное сопровождаемое проживание в тренировочной квартире — это тот инструмент, который изменит настоящее и будущее 50 особенных сирот, живущих в Центре с поэтичным названием «Вера. Надежда. Любовь». Впервые в жизни у этих ребят появится возможность не от случая к случаю, а практически ежедневно принимать самостоятельные решения, пусть незначительные по меркам других, но очень важные для них.

Проект «АдаптСтудия» вносит вклад в решение проблемы на двух уровнях: индивидуальном, увеличивая готовность конкретной группы сирот к смене условий проживания и успешному прохождению адаптационного периода, и социальном, создавая прецедент и методическое обеспечение для тиражирования практики, ведущей к изменению подхода к жизнеустройству сирот с выраженной интеллектуальной недостаточностью.

Главный результат нашего труда — после обучения в «АдаптСтудии» и последующего выпуска из Центра, участники проекта смогут жить не в общей палате психоневрологического интерната, а в отдельной комнате или даже квартире, с высоким уровнем самостоятельности.

Приглашаем специалистов и представителей СМИ поддержать наших «необычных» детей и принять участие в открытии «АдаптСтудии». Презентация проекта, торжественное открытие, а также совместные мастер-классы с участниками проекта – вот лишь малая часть насыщенной программы мероприятия, которое состоится на территории ЦССВ «Вера. Надежда. Любовь» по адресу г. Москва, ул. Лебедянская, д. 26, корп. 3.

Мы ждем гостей 20 декабря 2017 года с 10-30 до 11-00. Начало мероприятия 11-00.

Незабываем участвовать в акции по поддержке АдаптСтудии на PLANETA.RU. Спасибо за Ваше участие!!!