8 и 9 декабря оказались неожиданно насыщенными  выходными для ребят, участников проекта «ТерриторияРоста». Труд в типографии, походы в магазин и в аптеку, гости, кукольный театр, уборка — все пролетело  на одном дыхании. Вспоминаем и восхищаемся теми навыками ребят, которые они получили и закрепили еще в период проживания в «АдаптСтудии».

Для начала, Полина, Маша и Соня поработали в минитипографии. Это небольшой набор оргтехники, с помощью которой можно готовить методический материал. Девушки выбрали, что именно будут делать — распечатывать карточки или ламинировать их, разрезать карточки или приклеивать липучку к карточкам. Все у нас серьезно  — у каждой девочки есть своя «трудовая книжка». В ней отмечается, когда девушка приходила в минитипографию  и что именно делала. При этом ребенок сам приклеивает картинку с изображением действия .которой выбрал.  Там же указывается сколько было сделано — ставится печать «Сделано» за одну операцию. Еще, если у ребенка все хорошо получилось (аккуратно), то ставится дополнительно печать «Качественно». После «работы» каждая из девочек сама отметила в общем табеле на компьютере ,что и сколько она сделала . Следует отметить, что карточки, которые делают ребята в минитипографии — это визуальные помощники для групп проекта #ТерриторияРоста».

Пока в типографии «работал печатный станок», Рома и Саша ходили в аптеку, купив все по заранее составленному списку — пластырь,  витамины ,гематоген. Настоящий набор джентльмена.

Еще Саша, Ваня и Рома  ходили к своим подопечным из группы заботы. Это очень интересная и важная работа! В этой группе наши ребята погружены в общение со своими подопечными и чувствуют себя там настоящими наставниками! Ваня знакомил Мишу с творчеством любимого певца (у него Филипп Киркоров), Саша учил Кристину строить пирамиду, а Рома помогал Феде изучать пособие.

Ну и уже флагманский поход в магазин Ивана. Оценив ситуацию на кухне, юноша отправился  в магазин за продуктами для приготовления горячих бутербродов. Подготовка к походу  была тщательная: сначала ребята все вместе посмотрели презентацию, выбрали какие именно бутерброды они хотят. потом определили список  продуктов. которые надо купить. Ваня как самый смелый сходил в магазин, все купил  и мальчики дружно приготовили самое любимое блюдо — горячие бутерброды.  И съели, конечно 🙂

А вечером ребят ждали волонтеры с кукольным театром — прекрасное завершение выходного дня!