P721138021 июля 2016 года участницы проекта «Маленькая мама» в Смоленской области вместе со своими малышами, а некоторые «прихватив» всю свою семью, посетили интереснейшую выставку «Четвероногий друг» в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых, посвященную домашним любимцам и верным друзьям человека — собакам.

На специально организованной экскурсии нашим подопечным рассказали о многообразии пород собак, прирученных человеком еще в глубокой древности, об их роли и постоянном присутствии во всех сферах жизни человека, а также показали уникальную коллекцию Государственного Дарвиновского музея, в том числе собрание анималистического искусства.

Для маленьких посетителей было особенно интересно услышать о собаках-героях мультфильмов и кинофильмов, собаках-героях Великой Отечественной войны. И взрослые, и дети с увлечением отвечали на вопросы экскурсовода о том или ином герое – Балто, Хатико, Мухтаре, Джульбарсе.

Посещение выставки позволило с пользой организовать подопечным проекта «Маленькая мама» их семейный досуг, узнать новое о животных, которые всегда рядом с человеком, стать добрее и человечнее.

Благодарим за помощь в организации экскурсии администрацию Культурно-выставочного центра имени Тенишевых, а также лично заместителя директора Виктора Викторовича Чапыгина и нашего замечательного экскурсовода Анну.