-915322 декабря в 11-00 в Московском театре «Кураж» прошел новогодний утренник для подопечных Фонда «Расправь крылья!» из числа детей с ограниченными возможностями здоровья и детей из многодетных семей. Гостей праздника ждала необычная постановка под названием «Новогодний кураж», которую подготовили для ребят хорошие друзья Фонда — столичный театр Кураж.

Сотрудники БФ «Расправь крылья!» приложили максимум усилий, чтобы сохранить традицию проведения новогодних праздников для ребят, про которых принято говорить «попавшие в трудную жизненную ситуацию». Ведь с 2009 года Фонд организует необычные и удивительные новогодние представления для ребят из детских домой, интернатов, многодетных и малообеспеченных семей, а также для детей с ограниченными возможностями здоровья. И каждый раз нам удавалось удивить наших гостей: будь то это путешествие на Аэроэкспрессе в новогодний аэропорт Шереметьево или незабываемые приключения в Волшебной стране «Расправь крылья» на Киевском и Казанском вокзалах. И этот год не стал исключением. Было принято решение: «Быть новогоднему празднику для наших маленьких друзей» это во-первых, а во-вторых,  было решено, что встреча нового 2017 года будет также необычна, как и в предыдущие года.

И воплотить задуманное нам помогли замечательные люди из театра «Кураж», совместно с которым Фонд организовал, пусть небольшое (по сравнению с предыдущими годами), но душевное и теплое мероприятие для своих подопечных, ключевым событием которого стала театральная постановка «Новогодний кураж»

«Новогодний кураж», конечно же, не детский утренник. Это полноценная театральная постановка. Просто подготовлена она с душой, проходит она в очень уютном и по-домашнему камерном театре, а начало спектакля в 11-00 — все перечисленное повлияло на то, что про себя в Фонде это грядущее мероприятие прозвали «Утренник». «Утренник» с огромным количеством сюрпризов для ребят – от мастер-классов перед представлением до боёв на подушках во время спектакля! И,конечно же, сладкие подарки!

Итак, в этот раз к нам пожаловали в гости не несколько тысяч детишек и столько же взрослых, а всего 120 счастливчиков, для которых сначала работали 7 мастер-классов, а потом началось сказочное приключение, в котором каждый пришедший ребенок принял участие, помогая Веселому зайцу решить предновогоднюю проблему. Все дети без исключения любят новогодние ёлки, верят в Деда Мороза и каждый раз в канун Нового года загадывают желания и с нетерпением ждут их исполнения. У доброго волшебника есть много сказочных помощников, но самый главный из них Веселый заяц. Он отправляет письма, проверяет готовность подарков и следит за порядком в лесу Деда Мороза. И всё было бы хорошо, если бы не Обезьянка(символ ушедшего года), она не хочет отдавать свои полномочия и всячески препятствует в подготовке чудесного праздника. Дети и Веселый заяц постарались устранить козни и вернуть все на свои места!!!

 

Итогом сего необычного действия в ТЦ «Атриум» в театре «Кураж» стали 120 улыбок, которые не сходили с лиц малышни до самого порога их дома.*  Подтверждение детского счастья можно получить, скачав фото архив праздника.

С НОВЫМ 2017 ГОДОМ, ДРУЗЬЯ!!! УДАЧИ И УСПЕХОВ!!! ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ В 2017 ГОДУ!!!

*по словам сопровождающих их взрослых 🙂