-688024 декабря в Москве состоялась новогодняя елка для подопечных Благотворительного фонда социальной помощи детям «Расправь крылья!», на которую приехали 150 детей из разных районов Москвы и Подмосковья. Как и в прошлом году, театрализованное представления для ребят подготовили давние друзья Фонда — Московский театр Кураж.

Волшебство для наших гостей  началось с крыльца здания, в котором разместился Театр «Кураж». Как по заказу внутренний дворик, ёлочки, украшающие вход в здание, ворота и крыльцо — все накрыл волшебным покрывалом белый пушистый снег, напомнивший всем, что скоро-скоро Новый год!

Об этом же возвещали сказочные герои во главе со Снегурочкой, встречавшие наших маленьких друзей в фойе. Скоморохи, снеговики, клоуны, эскимосы и туземцы приглашали ребят принять участие в мастер-классах, которые театр подготовил для своих зрителей.  Это и оригами, и изготовление шерстяных бабочек, и соревнования по собиранию пазлов.  В центральной части фойе гостей ждала костюмированная фото зона — ребята могли не просто сфотографироваться на красивом троне или «под елочкой». Для них приготовили различные костюмы сказочных героев и разнообразные аксессуары: шляпы, парики, очки, волшебные палочки. После сказочных мастер-классов ребят пригласили, где их ждала новогодняя театрализованная постановка под названием «Новогодний переполох».

В Новогоднем лесу произошло несчастье: волшебный посох Дедушки Мороза вдруг потерял магическую силу! И наши юные зрители вместе с жителями сказочного леса с головой окунулись в решение сложнейшей задачи — как вернуть магию посоху и спасти праздник Новый год!  Все они прошли курс молодого волшебника и узнали, как же можно восстановить чудодейственную силу посоха. И вот, чудо свершилось! Посох обрел волшебство, а ребят пригласили на праздничную дискотеку. А после танцев гости праздника дружным паровозиком отправились за подарками.

Подарки, приготовленные Фондом «Расправь крылья!», вручал сам добрый волшебник, а помогала ему его внучка, Снегурочка. Все без исключения получили подарок лично из рук Деда Мороза, а после вручения желающие смогли сделать фото с любимым волшебником. Праздник, по словам наших юных друзей, удался!

Всех, всех, всех мы поздравляем с Новым  2018 годом! Успехов и радостей в наступающем году!!!