Новость4 октября в Москве стартовала ежегодная конференция АСОПП «Оценка и развитие», на которой, традиционно, обсуждается роль оценки в системе получения новых знаний о программах, проектах и политиках, воплощаемых в настоящее время и запланированных в будущем. На конференции выступили специалисты БФ «Расправь крылья!, презентовавшие свой опыт оценки в деятельности СО НКО.

К участию в конференции приглашаются все, кто профессионально занимается оценкой программ и политик, пользуется результатами оценки или просто интересуется этим вопросом: консультанты, исследователи, преподаватели, менеджеры программ и проектов, руководители департаментов социальной политики бизнес-организаций, представители органов государственного и муниципального управления, руководители и специалисты некоммерческих организаций и фондов, студенты и аспиранты ВУЗов.

В декабре прошлого года БФ «Расправь крылья!» приступил к реализации программы «Влияние деятельности НКО на социальную адаптацию детей-сирот (опрос благополучателей)». В рамках программы в текущем году в городе Москве было проведено сравнительное исследование социальной адаптации молодых людей в возрасте от 16 до 23 лет из числа сирот и их сверстников из кровных семей. Оценка результатов этого уникального исследования легла в основу аналитического отчета по реализации Программы.

Именно с оценкой влияния деятельности СО НКО на социальную адаптацию сирот выступили на конференции представители Фонда Ирина Бобылева и Ольга Заводилкина, впервые озвучив результаты исследования и рассмотрев их как инструмент формирования доверия к программам, реализуемым СО НКО в сфере защиты детства.

Приглашаем специалистов принять участие в круглом столе «Социальная адаптация сирот: взгляд от первого лица», который состоится 11 сентября. В рамках Круглого стола Фонд презентует основные результаты исследования обобщенного влияния на социальную адаптацию детей-сирот деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, работающих в этой сфере в городе Москве.

Круглый столКруглый стол состоится 11 октября 2017 года в 11.00. по адресу: 4-й Вешняковский проезд,  д.1, к.1., ауд.316. Подтвердить участие в круглом столе можно, пройдя по ссылке или по телефонам: 89652126518 (Ирина), 89262636832 (Ольга) или письмом на е-mail: education_rk@mail.ru.