Элеонора Д.С 4 августа по 25 августа 2016 года прошел конкурс семейного рисунка на тему «Вот оно какое, наше лето!». В конкурсе, который проводился в Смоленской области в рамках проекта «Маленькая мама», приняли участие 18 семей и 31 ребенок в возрасте от 1,5 до 8,5 лет.

Конкурс получился очень добрым, теплым, домашним. Рисунки отличались яркостью красок, разнообразием, интересными сюжетами. Самые маленькие участники рисовали пальчиками и ладошками. Постарше использовали сложные техники акварели и рисования карандашами.

В нашей семейной гостиной с помощью мам-участниц проекта была оформлена выставка рисунков. Там же состоялось и подведение итогов, победителей определяли два разных жюри, оценивая не только работы, но и семейный вклад в конкурс. Победителями стали: Александр А., Анастасия А., Мирослава Д., Элеонора Д., Виктория К., Юлия К., Олеся С., Владислав К., Владислав В., Нелли С., Сергей П.

Вне зависимости от результатов конкурса, все маленькие художники получили подарки за участие: альбомы для рисования, краски, мелки, пластилин, развивающие игры. Призы предоставил Центр поддержки выпускников «Точка опоры».

Завершилось мероприятие праздничным чаепитием, в организации которого нам помог давний друг и партнер проекта – директор магазина «Магнит» в г. Смоленске Познякевич Александр Викторович. Магазин «Магнит» предоставил к столу свежие фрукты, конфеты, печенье, вафли.

Благодарим всех наших участников за прекрасные рисунки, а наших партнеров — за помощь в проведении конкурса!


ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ

Напоминаем, что БФ «Расправь крылья!» запустил отдельное голосование в социальных сетях на приз зрительских симпатий. Итоги голосования подводились простым подсчетом голосов читателей наших страниц и участников наших групп  в Facebook и в ВКонтакте.

Итог конкурса таков – все молодцы, у всех шедевральные полотна!  Однако наши друзья в интернете выбрали наиболее яркие и запоминающиеся творения. Победителем конкурса стали:

·         Александр А.

·         Александр П.

·         Варвара Б.

Спасибо всем участникам голосования! А мы побежали за призами для ребят!