31 октября в рамках XVII конференции Форума Доноров были подведены итоги конкурса «ОБЪЕКТИВная благотворительность» — 2019. На торжественном награждении среди победителей конкурса отметили и БФ «Расправь крылья!» с фотографией о  новогоднем мастер-классе по проекту «ТерриторияРоста».

«ОБЪЕКТИВная благо­твори­тель­ность» — проект Ассоциации «Форум Доноров», направленный на развитие культуры коммуникации и визуальной самопрезентации некоммерческих организаций и социально активных компаний, реализующих свои программы на территории России.

8 лет существования проекта — это более 280 участников из 46 регионов России, более 1300 фотоснимков и фотоисторий, видео и постеров, навсегда вписанных в хронику российской фи­лан­тропии.

В этом году БФ «Расправь крылья!» отправил несколько работ на конкурс.  Были и фотоистории про участниц нашего проекта «Маленькая мама» и про выпускниц детских домов, покинувших их в 2019 году, и отдельные фотоработы об участниках наших проектов.

Среди них фоторабота Юлии Замятиной, замечательного фото-волонтера Фонда. Именно ее работа стала победительницей в номинации «Инклюзия через призму искусства», учрежденной социальной платформой Фонда «Росконгресс» Фондом «Инносоциум». На фото замечательная и яркая девушка (девочка) Катя — воспитанница ЦССВ «Вера. Надежда. Любовь».

Конкурсное название работы «Не кочегары мы не плотники, Мы кулинарные работники!» Проект сопровождаемого взросления «ТерриторияРоста».

История к фотоснимку: «Про таких, как Катя говорят: «Ребенок с выраженными ментальными нарушениями». Их будущее очень туманно. После перехода в ПНИ такие ребята, как правило, начинают хуже справляться со своими нуждами, не могут проявить имеющиеся навыки в новых условиях и адаптироваться к новым требованиям, как следствие, снижается качество их жизни, есть риск их деградации.
Но разве об этом можно сказать, глядя на эту хитрую улыбку? Разве такое будущее видится на этом фото? Нет! Изменить ситуацию могут новые формы жизнеустройства, например, такие как сопровождаемое проживание. Катя — ребенок сирота и участник проекта «ТерриторияРоста», который помогает ей и другим детям максимально эффективно развить навыки самостоятельности и раскрыть собственный потенциал человека, пусть и с ограниченными возможностями!»

Благодарим коллег за награду!

Благодарим Юлию Замятину за фотошедевр!

Диплом передан лично ЕКАТЕРИНЕ!