8 ноября в одном из Ресурсных центров Комитета общественных связей гор. Москвы, расположенном по адресу  Фортунатовская, д. 14, прошло публичное обсуждение  созданной  Фондом системы измерения и оценки социальных результатов внедрения технологии индивидуального сопровождения сирот. Данная система была  усовершенствована в рамках Программы «Система измерения и оценки для программ в области социального сиротства: онлайн-сервис, экспертная поддержка и вдохновляющие кейсы» (ПИОН).

Программа реализуется АНО «Эволюция и Филантропия»  при финансовой поддержке Комитета общественных связей города Москвы и Благотворительного фонда Тимченко. Цель Программы – рост числа СО НКО, внедряющих в свою деятельность практику измерения и оценки социальных результатов реализуемых ими проектов и программ.  БФ «Расправь Крылья!» принимает участие в Программе с декабря 2016 года.

Обсуждая созданную Фондом систему измерения и оценки социальных результатов внедрения технологии индивидуального сопровождения сирот, пришедшие коллеги и эксперты вывели несколько рекомендаций для дальнейшей проработки системы оценки. Было предложено включить все виды оценки, представленные на слушаниях в проект внедрения технологии, обозначив их место, а также дать дать информацию, как будут использованы результаты оценки в управлении проектом и детальностью. Кроме этого, прозвучали рекомендации, что необходимо распределить полученные показатели на две группы: первая группа — показатели. у которых время сбора данных и принятия решения совпадают, вторая группа — у которых данные собираются чаще, чем принимаются решения по ним.

Мы благодарны всем участникам за искренний интерес к нашей системе. Мы продолжим работать над системой и дальше с главной целью — проверить систему уже не в тестовом режиме, а в рабочем.

Главный результат слушания достигнут — были получены ценнейшие предложения от коллег и специалистов и появилось устойчивое убеждение, что система и деятельность Фонда в этом направлении стали более понятными для коллег по сектору.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ.