DSC_113108 июля 2017 года вся страна праздновала Всероссийский День семьи, любви и верности, который с 2008 года отмечается в нашей стране благодаря Фонду социально-культурных инициатив, который возглавляет Светлана Медведева. Этот день в православном мире посвящен муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке и стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья. Именно эта семейная пара стала для православных христиан покровителями семьи и брака.

В честь этого замечательного праздника Культурно-выставочный центр имени Тенишевых подарил участницам проекта «Маленькая мама» и  их семьям, а вместе — членам нашего Семейного развивающего клуба «КРЫЛЬЯ», возможность бесплатно посетить все выставки, которые проходят в центре.

Молодые мамы с удовольствием посетили: выставку художественного стекла из частной коллекции «Сказки из стекла», персональную фотовыставку Натальи Беленцовой «Вершины мира. Координаты чудес», выставку из собрания Смоленского государственного музея-заповедника «О самоварах и не только…», персональную выставку живописи члена Союза художников России Ксении Тихоновой «День моря», и выставку из частного собрания «Старинные иконы. XVII — XX вв.», а также фотовыставку «100 чудес света».

Безусловно, каждая выставка заслуживает восторженных эпитетов и позитивных откликов, но больше всего нашим девушкам понравились экспозиция замечательной  фотовыставки «100 чудес света», которая в большинстве своем состояла из фотохолстов с изображениями животных,  играющих со своими детенышами.

Ну а детям ближе оказалась сказка, они с неподдельным интересом знакомились с экспонатами выставки «Сказки из стекла» — малыши как завороженные  разглядывали красивые фигурки кораблей, сказочных елей, пальм, паровозов и различных животных.

В стенах «смоленского лувра» участницы культпохода поздравили семью Снежаны Р. и Максима Ф.  с годовщиной свадьбы!!!!!!! Именно в этот знаменательный  день год назад наша активная участница проекта Снежана  связала свою судьбу узами брака с Максимом.  Искренне поздравляем их с этой датой! Желаем им счастья и благополучия!

Благодарим администрацию Культурно-выставочного центр имени Тенишевых и лично директора Жук Людмилу Анатольевну за предоставленную возможность посетить выставки!