Теперь 25 июля это не только День Республики в Тунисе, но и день «природного досуга» для участниц нашего проекта «Маленькая мама» и членов Семейного развивающего клуба «Крылья»  в Смоленске. Шутка. Просто в этот день  было организовано очередное посещение смоленского парка «Лопатинский сад» для детей наших девушек из числа участниц проекта «Маленькая мама».

Смоленский центральный парк по праву считается одним из лучших мест города, которое стремятся посетить не только горожане, но и туристы. Особенно приятно и интересно его посещать молодым родителям с детьми – именно для маленьких посетителей руководство парка приготовило множество интересных мест и развлечений.

Детки и их родители не просто прогулялись по чудесным дорожкам зеленой территории, но и посетили всевозможные аттракционы парка. Первым делом малыши освоили железнодорожный транспорт, побывав в роли машинистов паровоза. Транспортная тематика развлечений продолжилась, и ребята превратились сначала в  водителей такси, а потом и в пилотов истребителей. Никого не оставил равнодушным сухой бассейн парка, наполненный разноцветными шарами, которыми можно еще и пострелять по специально отведенным для этого мишеням.

Ну, а после шумных и беззаботных игр на аттракционах, по сложившейся традиции, юные посетители отправились в замечательный местный зоопарк.  На этот раз в центре внимания были красивая белая пони Кассандра, игривая коза Маша и пушистые кролики, которых удалось покормить специальным кормом и погладить.

Огромное спасибо администрации и сотрудникам парка за организованный детям праздник.  До новых встреч!