26 июля 2016 года 8 молодых мам и 12 детей из проекта «Маленькая мама» посетили аттракционы «Лопатинского сада». Это была первая экскурсия подопечных проекта, организованная в рамках соглашения о сотрудничестве между региональной службой сопровождения БФ «Расправь крылья!» и Центральным парком культуры и отдыха «Лопатинский сад» г. Смоленска. В рамках этого соглашения участницы проекта «Маленькая мама» и их дети получили возможность один раз в месяц безвозмездно посещать парк и его увлекательные аттракционы.

«Лопатинский сад» — одно из самых популярных мест в Смоленске для семейного отдыха и отдыха с детьми. Для посетителей разного возраста парк приготовил множество развлечений. Вот и в этот раз все было на высшем уровне — подопечные проекта «Маленькая мама» получили возможность покататься на автопоезде и аттракционе «Солнышко», побарахтаться в сухом бассейне, попрыгать на батуте, а особо смелые испытали себя в водном зорбинге. Приятной неожиданностью для всех стало посещение мини-зоопарка, где можно было погладить животных, покормить их.

И дети, и взрослые получили массу положительных эмоций от посещения парка отдыха! Ребята еще долго делились восторженными впечатлениями!

Выражаем огромную благодарность директору ЦПКиО «Лопатинский сад» Чернякову Сергею Александровичу за предоставленную возможность безвозмездного посещения аттракционов и заместителю директора Меньшову Сергею Григорьевичу, который встретил группу участниц проекта и сопровождал ее во время посещения парка отдыха.