Сегодня, 21 июня 2018 года в Адаптстудии было ярко, весело и творчески продуктивно. В гости к ребятам, проживающим в учебной квартире, пришли наши старые друзья — волонтеры из коммуникационной группы «АВТОР». А чтобы встреча прошла веселее и интереснее, на мастер-класс пригласили детей из летнего лагеря, который разместился на все лето в здании ЦССВ «Вера.Надежда.Любовь».

Это уже второй мастер-класс от девушек из «АВТОР». Гости приехали с летним настроением и всем необходимым для воплощения этого настроения на холстах: кисти, краски, палитры и желание сотворить с ребятами настоящие шедевры. В принципе, рисовать можно было что угодно, но ребята выбрали самую яркую тему для своего творчества — цветочные луга и маковые поля. Скажете сложно? Ничего подобного!

Все холсты получились шедевральными.  Ребята-участники проекта АдаптСтудия обрели столь важный и полезный опыт общения с незнакомыми людьми, опыт совместного творчества и, самое главное, море положительных эмоций, которые им подарили милые художницы-волонтерши из компании «АВТОР». Спасибо за участие! И,  до новых встреч!

 

«АдаптСтудия» — партнерский проект БФ «Расправь крылья!» и ГБУ ЦССВ «Вера. Надежда. Любовь»   развивает практику учебного сопровождаемого проживания, включая в нее новую категорию детей – воспитанников  организаций для  детей-сирот с выраженной интеллектуальной недостаточностью. Учебное сопровождаемое проживание в тренировочной квартире готовит воспитанников к проживанию  в новых условиях после выпуска из учреждения,  когда  от степени проявления самостоятельности в адаптационный период зависит качество их жизни.

КОС-лого-очень-большойПроект  «АдаптСтудия для необычных детей» реализуется при поддержке Комитета общественных связей города Москвы.