rrrrrrrr20 сентября 2017 года в рамках проекта «Мой дом: защита жилищных прав сирот в Смоленской области» состоится очередной вебинар на тему защиты жилищных прав сирот. Время проведения 11.00 – 12.00. Место проведения: виртуальная комната Mirapolis Virtual Room. Среди участников вебинара будут специалисты организаций для детей-сирот,  профессиональных образовательных организаций, СО НКО, а также приглашенные гости — представители Управления Федеральной службы судебных приставов по Смоленской области

В очередной раз БФ «Расправь крылья!» и наши коллеги из г. Смоленск готовы поделиться своим опытом в части защиты жилищных прав сирот, проведя второй вебинар «Защита жилищных прав сирот: практикум для специалистов». Вебинар проведет руководитель проекта и службы правовой помощи в г. Смоленск  Паневин Алексей Владимирович.

СОДЕРЖАНИЕ ВЕБИНАРА

  • Алгоритмы решения типовых проблем — наличие задолженностей по оплате коммунальных платежей, включение в список сирот, подлежащих обеспечению жильем.
  • Особенности подготовки правовых документов в сфере защиты жилищных прав: исковые заявления, заявления в прокуратуру.
  • Представление интересов детей-сирот в суде.
  • Порядок исполнения решения суда о предоставлении сиротам жилых помещений (выступление представителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Смоленской области).

По вопросам участия в вебинаре обращайтесь в Службу правовой помощи в Смоленске по телефону (4812) 24-00-69 или по электронной почте ippanevin@mail.ru.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Движением «Гражданское достоинство».