24 января 2019 года состоится вебинар-презентация проекта «Дорога к дому: юридическая помощь детям-сиротам в реализации жилищных прав в Смоленской области», который реализует АНО ЦСПП «Расправь крылья» при поддержке БФ «Расправь крылья!». Проект стартовал 1 января 2019 года и будет осуществляться  с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Миссия проекта – развить и расширить на территории Смоленской области систему бесплатной юридической помощи в реализации жилищных прав детей-сирот и растиражировать опыт оказания данной помощи в другие регионы страны.

Категории благополучателей:

дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из их числа, а также лица достигшие 23 лет (ранее имевшие статус) но не реализовавшие свои жилищные права;

законные представители детей-сирот (представители организаций для детей-сирот, опекуны и попечители, приемные родители);

специалисты организаций социальной сферы, некоммерческих организаций, оказывающие сиротам помощь в реализации жилищных прав как на территории Смоленской области так и на территории других регионов страны.

Направления работы:

— правовое просвещение и оказание сиротам, их законным представителям юридической помощи в защите и реализации права на жилье: предоставление бесплатных правовых консультаций, подготовка правовых документов, представление интересов в суде.

— информационно-методическая поддержка специалистов организаций социальной сферы Смоленской области и других регионов, в вопросах правовой помощи детям сирота в реализации жилищных прав.

Вебинар пройдет 24 января 2018 г. с 11.00 до 12.00:

11.00 – 11.15 Общие сведения о проекте «Дорога к дому: юридическая помощь детям-сиротам в реализации жилищных прав в Смоленской области».

11.15 – 11.30 Основные направления работы по проекту «Дорога к дому: юридическая помощь детям-сиротам в реализации жилищных прав в Смоленской области».

11.30 – 11.45 Работа стажировочной площадки: предварительная программа.

11.45 – 12.00 — Обратная связь. Ответы на вопросы

Вебинар проведет Директор АНО ЦСПП «Расправь крылья» Паневин Алексей Владимирович, который на днях получил благодарственное письмо от Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Николаевны Москальковой «за заслуги в области правового просвещения и в связи с 20-летием со дня образования института Уполномоченного по правам человека в Смоленской области».

Поздравляем Алексея Владимировича и желаем ему дальнейших успехов!

Записаться на вебинар можно по почте письмом на электронный адрес: ippanevin@mail.ru