Друзья! БФ «Расправь крылья!» запускает акцию по сбору средств для оказания в период пандемии вируса COVID-19 помощи детям в трудной жизненной ситуации. Речь идет о тех, кто оказался в сложнейших, а порой тяжелейших условиях после ведения режима самоизоляции — это дети с ограниченными возможностями здоровья и семьи, в которых они воспитываются, это дети из малоимущих и многодетных семей,  это дети-сироты и лица из числа оставшихся без попечения родителей.


Для оказания помощи необходимо пройти по ссылке на страницу акции. На этой же странице будет регулярно публиковаться текущая информация об акции — мы будем размещать самые свежие данные: сколько уже собрано средств, какая и в каком объеме помощь была оказана нуждающимся, сколько пострадавших удалось поддержать в это нелегкое время и кому мы помогаем в настоящий момент. 


Почему мы и зачем эта акция?

Считается, что коронавирус больше всего повлиял на жизнь пожилых людей, которые и так находятся в зоне риска. В период изоляции они не могут пойти в магазин, купить еду и лекарства, отсутствует досуг и общение. И это правда, как и правда тот факт, что от пандемии пострадали все слои населения, люди различного материального положения и любого возраста — беда не ограничилась возрастными рамками.

С первых дней режима самоизоляции в адрес БФ «Расправь крылья!»  регулярно поступают заявки на оказание помощи как от семей, с которыми работает Фонд, так и от наших партнеров — социальных учреждений и организаций, оказывающих помощь различным категориям детей в трудной жизненной ситуации.

Спектр просьб очень разнообразен, но практически все просят то, что действительно находится в дефиците: средства гигиены и индивидуальной защиты. Вот расширенный список товаров, которые будут приобретаться на полученные в рамках акции #НУЖНЫНЕТОЛЬКОМАСКИ:

1) Термометры дистанционные
2) Подгузники (в том числе подгузники для взрослых, так как многие нуждающиеся дети – подросткового возраста)
3) Пеленки одноразовые и многоразовые (непромокаемые)
4) Маски одноразовые 
5) Перчатки одноразовые
6) Дезинфицирующие средства для рук (спреи, гели)
7) Дезинфицирующие средства для обработки помещений и поверхностей
8) Салфетки антибактериальные и т.д.       

Если Вы готовы предложить дополнительные формы помощи нуждающимся (помощь в виде товаров, доставка помощи нуждающимся и др.), то мы ждем вашей информации по телефону +7 (495) 369-11-63 и по электронной почте info@dfrk.ru.

Беспрецедентная, невиданного масштаба, глобальная, меняющая будущее – беда, которая касается каждого из нас! Последствия «короновируса» стали главным вызовом для всех, без исключения и без цензов.  И откликаются на него, так или иначе, также все:  руководство стран, мировой бизнес, частный сектор, некоммерческие организации, каждый из нас — любой человек!

Среди них будете и ВЫ!

Поддержите акцию! >>>>>